Ексклюзивы
среда, 01 февраля 2006 18:49

Депардье побывал у Ющенко

Автор: фото: Николай ЛАЗАРЕНКО
  Виктор и Екатерина Ющенко общаются с Жераром Депардье на даче президента в Безрадичах
Виктор и Екатерина Ющенко общаются с Жераром Депардье на даче президента в Безрадичах

Знаменитый французский актер Жерар Депардье, 57 лет, приехал в Украину позавчера во второй половине дня, а вчера под вечер уже отбыл на родину. За это время он успел наведаться на киностудию имени Довженко и побывать в гостях у президента Виктора Ющенко.

Президент с женой принимали актера на даче — в селе Безрадичи под Киевом. Встреча была частной.

— Виктор Андреевич показывал Депардье свою коллекцию полотенец, икон и полтавской керамики, — говорит Лариса Мудрак, заместитель пресс-?секретаря президента. — А еще они говорили о развитии кино в Украине.

Однако больше всего заинтересовали актера изделия из дерева, кобзы и бандуры. Он долго расспрашивал президента об истории этих инструментов.

В прошлом году Депардье купил винодельческий завод под Днепропетровском

Общались в Безрадичах немногим больше двух часов. В конце встречи, в 10 вечера, Депардье написал по-французски в книге почетных гостей что-?то типа: "Да здравствует президент! Да здравствует Украина!" На прощание актер получил подарок — вышитую белым по белому рубашку и тарель с петрикивской росписью. Потом Депардье помчался на телевидение.

Там он поделился своими актерскими планами. 15 мая должны начаться съемки художественного фильма "Тарас Бульба". Будет снимать картину украинский режиссер Виктор Гресь, 67 лет. Об этом с Депардье они договорились еще в марте прошлого года. Актер согласился даже частично профинансировать ленту. Она будет стоить $8 млн. Каков будет вклад Депардье, пока неизвестно.

На сегодня, по словам участников проекта, почти все костюмы уже готовы. Съемки будут проходить на киностудии Довженко, а также близ города Берислав на Херсонщине.

Знаменитый француз заинтересовался не только украинским кино. В прошлом году он купил несколько виноградников в Херсонской области, а также винодельческий завод под Днепропетровском.

Сейчас вы читаете новость «Депардье побывал у Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть