Ексклюзивы
вторник, 26 июля 2016 05:00

Братья утонули в оросительном бассейне
5

17-летнего Виталия и 16-летнего Владимира Данилив похоронили в селе Высокое Мелитопольского района Запорожской области.

Вечером 18 июля они пошли игать в футбол и не вернулись домой. Отец искал сыновей. Возле оросительного бассейна нашел их одежду. Вызвал полицию и спасателей.

— Ребят достали веревками. Свидетелей нет. Возможно, один тонул, второй кинулся его спасать. Оба не умели плавать. Меньший Вова — с детства инвалид. На одной ноге протез. Недавно поставили новый за 14 тысяч гривен, — говорит 17-летняя Диана Тетерюк, одноклассница Виталия.

Коротко

В американском штате Флорида умерла украинская писательница Анна Черинь, 92 года. Родилась в Киеве. Во время Второй мировой оказалась в лагерях для "перемещенных лиц" в Германии. В 1950 году переехала в США. Пропагандировала украинскую культуру. Издала 40 книжек со стихотворениями, рассказами и путевыми очерками.

В Житомире 31 июля справят сорок дней по 47-летней Елене Сарно, бывшему начальнику управления семьи, молодежи и спорта Житомирского городского совета. Она умерла 24 июня от рака.

— Четыре года назад Елене сделали операцию, — говорит Ольга Пашко, управляющая делами исполнительного комитета городского совета. — Она оформила группу, вышла на пенсию и боролась с болезнью. Было все нормально, а потом — рецидив.

19 июля в американском городе Бербанк ушел из жизни актер и режиссер 81-летний Гарри Маршалл. Имел сердечный приступ. Осложнение дала пневмония. С женой Барбарой прожил в браке 53 года. У покойника осталось трое детей. Как режиссер прославился фильмом "Красавица" с актрисой Джулией Робертс.

65-летний житель села Зеленый Гай Залищицкого района на Тернопольщине праздновал с друзьями собственный день рождения на полянке за селом. Подавился шашлыком. Спасти жизнь имениннику не удалось.

Сейчас вы читаете новость «Братья утонули в оросительном бассейне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть