Ексклюзивы
пятница, 21 октября 2016 05:50

Ярослав Труш выиграл путевку в санаторий "Шаян"

 

- Сам никуда отдохнуть не выбрался бы. То экономил деньги, то руки не доходили. Жена вообще в санаториях никогда не отдыхала. А здесь поехали вдвоем, - говорит 66-летний Ярослав Труш из села Барыш Бучацкого района Тернопольщины.

С женой 65-летней Ириной десять дней отдыхал в санатории "Шаян" на Закарпатье. Путевку выиграл в конкурсе среди подписчиков "Газеты по-украински". Перед этим прислал в редакцию копию квитанции о подписке.

- "Газету по-украински" читаю три года. Первый раз увидел ее в киоске. Понравилась, потому начал выписывать. Конечно, есть интернет, но это не то. Держать в руках свежую газету с запахом краски намного приятнее, - рассказывает Ярослав Труш.

- Когда ехали в санаторий, хозяйство оставили на детей. Нас поселили в двухместном номере с ванной и туалетом. Столовая рядом. Все процедуры в одном корпусе. Персонал гостеприимный и вежливый. Есть где прогуляться, беседки, лавочки. Когда приехали, зацвела сакура. Вкруг горы. Еще такой красоты не видели. Хочется вернуться туда снова, - говорит победитель.

В санатории Ярослав лечился грязевыми ваннами и ингаляциями на травах. Прошел процедуры - аромотерапии, электрофореза (лечение с помощью электрического тока - ГПУ).

-  Пролечил все органы. Хорошо укрепил нервную систему. Жена жаловалась на суставы и желудок. Теперь чувствует себя намного лучше. Больше всего понравились ванны с минеральной водой. Для каждого отдельная температура. Ложишься себе, а пузырьки бегают по всему телу.

Ярослав Труш 44 года проработал на руководящих должностях. Сейчас с женой - на пенсии. Женаты 45 лет. Воспитали дочь и двоих сыновей. Имеют пятеро внуков. Самому младшему Вадиму - три месяца. Старшая внучка 20-летняя Людмила учится на переводчика.

-  Был сельским головой, директором хлебного завода, председателем профкома. Жена работала товароведом. А теперь занимаемся с ней хозяйством. Держим корову, свинок, индюков. Младший сын Коля и невестка Надя живут с нами. Вместе растим внучка Вадима.

Сейчас вы читаете новость «Ярослав Труш выиграл путевку в санаторий "Шаян"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть