Ексклюзивы
вторник, 31 января 2017 06:50

Андрей Шевчук пытался спасти брата
2

15 января похоронили братьев 10-летнего Станислава Гордийчука и 14-летнего Андрея Шевчука из села Мартыновка Луцкого района Волыни. Дети утонули в яме, которая осталась от старого колодца.

-  Стасик с Андрюшей ходили рано засевать. Под вечер отпросились в магазин. Хотели что-то купить. Пошли вместе с соседскими ребятами Толиком и Сергеем, - рассказывает директор Городищенской школы Инна Кундля, 39 лет. - В магазине взяли петарды. По дороге домой захотели пострелять. Зашли на ферму. Старшие отправили меньших братьев домой. Стасик их не послушал. Побежал за ними и упал в яму.

Андрей пытался спасти брата.

-  Старший брат cел на край ямы и спустил ноги. Хотел, чтобы он за них ухватился. Сергей держал его за руку. Когда она выскользнула, Андрей тоже упал в яму. Сергей побежал за помощью. Первыми прибежали его родители. На тот момент в яме было тихо. Позже спасатели вытянули из колодца тела.

У братьев осталась сестра 7-летняя Виктория.

- Ребята из порядочной семьи, не хулиганы. Старший у матери от первого брака. Их сестренка Вика ходит в первый класс. Ночью перед трагедией ей приснился сон. Будто отец всадил в ее сердце нож. Оттуда потекли два ручья крови. Это при том, что отец у них хороший. Никогда лишний раз не поругает, - говорит Инна Кундля.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Шевчук пытался спасти брата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть