Ексклюзивы
вторник, 22 января 2013 08:42

Жителя Донетчины могут посадить за то что спас девушку от насильника

Жителя Донетчины могут посадить за то что спас девушку от насильника
Фото: akty.ictv.ua

В районе одной из школ Красноармейска в конце прошлой недели поздно вечером было совершено изнасилование молодой девушки.

Со слов начальника криминальной милиции Красноармейского ГО Николая Туровского, 21-летняя местная жительница возвращалась с работы домой, и на нее напал неизвестный. Оказывая сопротивление насильнику, жертва звала на помощь. Ее услышал оказавшийся недалеко от происходящего местный житель, который бросился на помощь. Между ним и насильником завязалась драка, в ходе которой последний получил телесные повреждения. Мужчина, прибывший на помощь, вызвал наряд милиции и скорую помощь. Девушку и ее обидчика доставили в больницу, где обоим оказали медицинскую помощь. В ходе обследования у насильника были установлены ушибы и переломы ребер. Через несколько часов он умер. Точная причина смерти будет установлена после проведения всех необходимых экспертиз.

Следственным отделом красноармейской милиции было открыто уголовное производство по ч.2 ст.152, ч.1 ст.153 Уголовного Кодекса Украины (изнасилование, совершенное повторно, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Злоумышленником был ранее неоднократно судимый 32-летний житель Красноармейского района. Мужчина, который пришел на помощь девушке, - не судимый местный житель. По словам Николая Туровского, при сложившихся обстоятельствах он превысил меры необходимой обороны, поэтому начато уголовное производство по ст.118 УК Украины (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника).

По этой статье предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, или ограничение свободы на срок до 3 лет, или лишение свободы на срок до 2 лет.

Сейчас вы читаете новость «Жителя Донетчины могут посадить за то что спас девушку от насильника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть