Ексклюзивы
среда, 21 августа 2013 22:24

Женщина-пограничник поставляла украинским наркотики из Белоруссии. Ее приговорили к 8,5 годам

34-летнюю Ольгу Чебочкину, четыре года работала пограничником приговорили к 8,5 тюрьмы за контрабанду наркотиков. Ее сообщнице многодетной матери и курьеру по профессии 36-летней Инне Половинко дали 3 года.

Такой приговор Апелляционного суда Черниговской области оставил без изменения Высший специализированный суд. Женщин задержали в апреле 2011 года. Следствие установило, что они вывозили пригородным поездом из Республики Беларусь психотропное вещество - амфетамин. Обе женщины родом из Чернигова.

По словам родственников одной из осужденных, до задержания женщины не общались. Только работали вместе в течение нескольких месяцев. Мать Инны Лидия Шишова считает, что ее дочь подставили. Рассказывает, что ее ребенок не знал, что перевозит. Устроилась на эту работу из-за долгов. Работодатель сообщил ей, что это косметика. Заподозрила неладное только перед последней поездкой перед задержанием, когда человек, который им платил, обмолвился о наркотиках и возможность заработать 500 долларов. "В связи с долгами дочь даже думала продать почку и дала объявление в газету. У нее была страшная депрессия.

Ей предложили работу перевозить косметику из Беларуси в Чернигов, получала за поездку 50 долларов ", - рассказывает о финансовых проблемах семьи Лидия Шишова, которой нужны были деньги на операцию из-за онкологического заболевания. Инна Половинко мать четверых несовершеннолетних детей, трижды замужем. Пограничник Ольга Чебочкина замужем, жила в квартире с мамой 71-летней Ниной Григорьевной.

Как выяснилось, женщины работали по простой схеме, электричкой Чернигов-Иолча (Республика Беларусь) курьер передавала пограничнику пакет и 200 долларов, 50 долларов из этой суммы оставляла себе. "Женщина-пограничник провозила наркотики в поезде. На время прохождения осмотра она сохраняла наркотики у себя, ее не проверяли, как должностное лицо ", - рассказала Ирина Лемешева, пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины. Банки из-под краски по металлу в которых были наркотики пограничница увозила в арендованный гараж в Чернигове. Там же УБОПовцы обнаружили пять таких пакетов.

Сейчас вы читаете новость «Женщина-пограничник поставляла украинским наркотики из Белоруссии. Ее приговорили к 8,5 годам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть