Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2012 17:43

Женщина бросала соседского ребенка об асфальт, пока муж-МЧСник держал отца

Со вчерашнего дня прокуратура города Коростень Житомирской области рассматривает дело инвалида-чернобыльца Владимира Кисилевич. Его 9-летнего сына Володю во дворе многоэтажки пыталась убить Елена Рудзик. Женщина - жена местного начальника территориального отделения МЧС города Коростень подполковника Сергея Рудзика. Пока Елена Рудзик бросала ребенка об асфальт, ее муж бил самого Владимира Кисилевич.

Отец мальчика рассказал. Что за месяц до происшествия Рудзикы предупреждали его сына - если еще раз увидят ребенка на детской площадке - убьют.

"Приключение произошло 9 июня, - рассказал отец пострадавшего мальчика Владимир Киселевич. - Мы живем на съемной квартире. По соседству с нами - элитный дом. Там живут Рудзикы. Мой сын Вова пошел играть на детскую площадку к элитному дому. Позже рассказал, что младшая дочь Рудзикив начала тыкать в него острой палкой. Попала в глаз".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Донетчине бывший зэк едва не убил сожительницу на глазах у ребенка

Отец как раз был во дворе, когда увидел как его сын бежит домой, держась за глаза.

"За ним неслась Елена Рудзик, кричала. Сын остановился возле меня. Я пытался утихомирить женщину, спросить кто она и чего хочет. Но она закричала, что не знакомиться пришла, а "убить этого урода". Она набросилась на ребенка. Тут подоспел ее муж - Сергей Рудзик, начал бить меня. Рудзик - сам здоровый, еще натренированный. Натянул мне на голову пиджак - я ничего видеть не мог".

Елена Рудзик подняла Володю на колено и несколько раз бросила об асфальт. От этого ребенок потерял сознание. Случайный мужчина кинулся оттаскивать МЧСника от инвалида.

Сергей Рудзик сразу же начал угрожать, что здесь вся милиция его и семью Кисилевичей сейчас заберут. Наряд милиции, который подъехал, ничего не сделал.

Под нажимом Владимира Кисилевича-старшего они опросили отца и выдали все бумаги на судмедэкспертизу.

Володе Кисилевичу диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб левого плечевого сустава, гематомы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганскому милиционеру сошло с рук убийство, совершенное с особой жестокостью

Коростенская экспертиза установила легкие телесные повреждения. Родители с этим не согласны.

"Рудзик сразу же положил свою жену в травматологию в Коростеньскую больницу. - Рассказал Кисилевич. - Я повез сына в Житомирскую областную больницу. В неврологии пролежали 10 дней. Затем перевели в офтальмологическое отделение. С ребенком не все в порядке, после ушибов упало зрение. Сейчас ребенок ходит с одним заклеенным глазом. Мы лечимся ".

6 июля Володю Кисилевича выписали из больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке отменили амнистию начальнице ЖЭКа, чья халатность привела к смерти ребенка

"Я писал и в милицию, и в прокуратуру. Но ответа не получил никакого. Приходил следователь Вадим Лось. Спрашивал, правда ли, что мой сын бил жену Рудзика, правда ли что он был с собакой на детской площадке? Я вытаращил на него глаза - какая собака? Где вы видите у нас собаку? Как мой сын бил жену Рудзика, если он маленький, а женщина среднего роста и телосложения? "

"Милиция с прокуратурой вместо расследования занялись откровенной фальсификацией материалов дела и, хотя с 9 июня прошло уже больше месяца, никакого официальной постановления нет. Друзья-правоохранители посоветовали Рудзику понаписывать заявления о том, что его с женой якобы избил инвалид, а бегали они по чужим дворам с целью пропаганды физкультуры", - рассказал Кисилевич.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отец убил 9-месячного сына, чтобы он не просил кушать

Владимир подходил к руководителю подполковника Рудзика - начальника территориального управления МЧС Украины в Житомирвський области Игорю Никитчуку. Тот осудил поступок подчиненного. Но только на словах.

Вчера в прокуратуру на допрос вызвали семью Кисилевичей. Глава прокуратуры говорит, что обратился в Администрацию президента, Генеральную и областную прокуратуры.

"Жаль, что так поздно. Но я месяц лечил ребенка ", - рассказал Кисилевич.

Сейчас вы читаете новость «Женщина бросала соседского ребенка об асфальт, пока муж-МЧСник держал отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

114

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть