Ексклюзивы
воскресенье, 24 мая 2015 10:33

Заместители Мозгового записали видеообращение из-за убийства своего лидера

Заместители Мозгового записали видеообращение из-за убийства своего лидера
Фото: скриншот

Заместители Мозгового распространили видеозапись, на которой говорят, что основная версия убийства командира бригады сепаратистов "Призрак" Алексея Мозгового - действия украинской диверсионной группы.

Вчера советник главы МВД Украины Антон Геращенко со ссылкой на собственные источники сообщил, что Мозгового и его охранников его охранников под Алчевском ликвидировал спецназ ГРУ.

"Позвонили товарищи из Луганской области, которые мониторят радиоэфир. Говорят, что 2:00 назад в районе села Михайловское, что под Алчевском, спецназ ГРУ ликвидировал известного главаря террористической организации" ЛНР "Алексея Мозгового и шесть его охранников", - отметил он.

"Причина - та же, что и в январе с другим известным лидером луганских бандформирований "Бэтменом"- не желание подчиняться командам из Москвы", - добавил Геращенко.

По его словам, Мозговой был известен своими контактами с Владимиром Жириновским, который в свое время был спонсором его банды.

Напомним, командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой, его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным "Песня" погибли в субботу, 23 мая, попав под обстрел.

Сейчас вы читаете новость «Заместители Мозгового записали видеообращение из-за убийства своего лидера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть