Ексклюзивы
понедельник, 14 ноября 2011 16:22

Закарпатские контрабандисты переправляли в Румынию сигареты на дельтаплане

Пограничники Мукачевского пограничного отряда задержали ничейный дельтаплан, которым, похоже, переправляли контрабандные сигареты в Румынию.

"Около 4-х утра на расстоянии 3-4 километров от государственной границы сотрудники пограничного наряда услышали шум двигателя летательного аппарата. Об этом сразу оповестили коллег из смежных правоохранительных структур области и румынских пограничников. Видно было, что на летательном аппарате могут переправлять контрабанду", - рассказала пресс-секретарь Мукачевского пограничного отряда Леся Федорова.

За час румынские правоохранители сообщили украинским коллегам, что благодаря полученной информации, на своей территории они обнаружили 40 ящиков сигарет украинского происхождения. В то же время на украинской стороне пограничники отдела "Тячев" нашли дельтаплан. Летательный аппарат синего цвета стоял в поле близ села Сокирница Хустского района. Двигатель машины был еще теплым, однако рядом никого из людей не было. Дельтаплан изъяли, ищут его владельца.

По информации Мукачевского пограничного отряда, впервые этот летательный аппарат задержали три недели назад возле этого же села. Тогда, как и сейчас, владельцы не обнаружили, поэтому машину передали на штрафплощадку местного отдела милиции. Как дельтаплан вдруг оказался в руках контрабандистов - сейчас выясняют сотрудники соответствующих правоохранительных структур.

Сейчас вы читаете новость «Закарпатские контрабандисты переправляли в Румынию сигареты на дельтаплане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть