Ексклюзивы
среда, 16 ноября 2016 11:51

За свитер с крестом ученицу выгнали из школы

За свитер с крестом ученицу выгнали из школы

В Днепре заместитель директора юридического лицея публично обозвала и выгнала с урока 10-классницу Марию Крайняк. Учительнице не понравился черный свитер с рисунком креста, который надела школьница.

У девушки тяжелый порок сердца. На улице она потеряла сознание и начала задыхаться.

"Мне пришлось уйти с урока. Было очень обидно. Я расплакалась. Начала болеть и кружиться голова. Помню, как меня подхватила какая-то женщина. Было так плохо, что я потеряла сознание", - рассказывает Мария Крайняк. Передает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Учительница физкультуры избила учеников

Школьницу пришлось госпитализировать. Полтора месяца она была под присмотром врачей.

"Машу в тяжелом состоянии привела ко мне женщина. Ребенок рыдал. У него посинели губы, ногти. Маша кричала: "Не хочу жить, она меня опозорила, унизила при всем классе. Я после этого в школу не пойду". Потом начала задыхаться", - вспоминает мать Елена Лужная.

Завуч об инциденте говорить отказывается. Она отделалась выговором.

Мама девушки обратилась с требованием предоставить отчет о расходовании родительских средств. После этого женщину пригласили в лицей. Там ее встретили трое незнакомцев. Один из них - учитель правоведения, другой - председатель наблюдательного совета лицея.

"Пытались забрать у меня телефон. Потом один сказал: "Я тебя предупреждаю, забирай документы вместе со своей дочерью. Чтобы здесь никто тебя не видел", - говорит Елена Лужная.

400 грн ежемесячно родители платят в фонд "Фемида", еще 230 грн за электронный журнал. 7 тыс. грн с этой суммы ежемесячно тратят на питание неизвестных лиц. На 10 тыс. грн якобы заправили картриджи.

Сейчас вы читаете новость «За свитер с крестом ученицу выгнали из школы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть