Ексклюзивы
понедельник, 20 июля 2015 13:49

Враг усиливает обстрелы Марьинки и действует по новой тактике - АП

Враг усиливает обстрелы Марьинки и действует по новой тактике - АП
Фото: intvua.com

Российско-террористические войска не пренебрегают видами вооружения и лупят по всей линии фронта.

Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Gazeta.ua.

"На Луганском направлении противник провел серию вечерних обстрелов наших позиций в районе Счастья и Станицы Луганской. В основном НВФ использовали гранатометы, также зафиксировано работу вражеских минометов и зениток. И в который раз пострадали гражданские - повреждены три дома, есть значительные разрушения инфраструктуры.

На участке фронта от Старого Айдара к Попасной режим тишины придерживался полной мерой.

Донецкое направление. После короткой паузы НВФ снова применили тяжелую артиллерию в районе Светлодарска и Горловки. В частности, боевики перешли к новой тактике ведения артиллерийского огня вдоль линии фронта. К примеру, НВФ обстреляли наши позиции вблизи поселка Лозовое со 152-мм пушек и при этом огонь уже велся не из южного, а с западного направления - из с. Гольмовское, что находится на другой стороне Светлодарского водохранилища на расстоянии более 10 км.

Также под минометным и артиллерийским огнем противника оказались силы АТО, которые дислоцируются на север, запад и юго-запад от Горловки. Противник в светлое время суток вел сильный огонь из тяжелого вооружения, размещенного по меньшей мере на четырех площадках. На западных окраинах Донецка боевые действия продолжаются в круглосуточном режиме, не переставая. Противник использует там все имеющиеся системы вооружения, кроме реактивной артиллерии.

Значительно усилилась интенсивность вражеского огня неподалеку Марьинки и окрестностей, правда преимущественно из легкого вооружения. И в результате минометного обстрела с. Березовое там ранена женщина.

На Мариупольском направлении противник совершил несколько краткосрочных провокаций с применением стрелкового оружия по всей линии фронта", - рассказал Лысенко.

Сейчас вы читаете новость «Враг усиливает обстрелы Марьинки и действует по новой тактике - АП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть