Ексклюзивы
суббота, 22 октября 2016 11:45

Волонтера похитили со стоянки перед отелем

Львовский волонтер Петр Кондрак исчез в Черновцах. Жена некоторое время не беспокоилась, потому что муж часто ездил по делам, но потом ей позвонили с сообщением о похищении, поэтому женщина пошла в полицию, говорится в сюжете ТСН.

Оксана Кондрак рассказывает, что это произошло через два дня после того, как Петр поехал в Черновцы. Пропал с автостоянки гостиницы "Буковина".

 

"Спецподразделение, как они себя назвали, "Альфа". Захватили этого мужчину, вещи остались, ключи. Они его закинули в бус. Были в зеленой форме, без масок, в спецформе, оперативно они это все сделали, и оставили место", - рассказал директор отеля Андрей Брязкало.

Именно он и вызвал полицию. Правоохранители описали имущество волонтера и поехали.

В местном управлении СБУ сообщили, что на территории области в тот день они спецоперации не проводили. В полиции области ничего комментировать не стали, ссылаясь на тайну следствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отца двух детей разыскивают третий месяц

Родные уверены, что правоохранители молчат, потому волонтера просто не искали.

"Сотрудники полиции не приняли никаких мер от времени совершения преступления, потому что они говорят, что нет оснований считать, что это уголовное дело, хотя есть очевидцы, что человек был похищен", - говорит сестра волонтера Лилия Якимец.

Петр Кондрак больше двух лет на волонтерских началах возил помощь бойцам на Донбасс. Друзья и родные говорят, что он не имел врагов, ничего не говорил об угрозах. Загадочное исчезновение волонтера пока не могут объяснить и правоохранители ни во Львове, ни в Черновцах.

В городе Борщев на Тернопольщине в 6 утра неизвестные устроили стрельбу в доме бойца "Айдара" Вадима Цукерника. Затем вывезли мужчину в неизвестном направлении.

Сейчас вы читаете новость «Волонтера похитили со стоянки перед отелем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть