Ексклюзивы
пятница, 01 июля 2016 19:30

Водитель троллейбуса, который переехал 17-летнюю студентку, работает дальше

Водитель троллейбуса, который переехал 17-летнюю студентку, работает дальше

В Сумах следователи объявили подозреваемых в смерти 17-летней Дарьи Кривоухової, студентки первого курса отделения декоративно-прикладного искусства училища искусств и культуры им. Бортнянского.

Дарья зимой упала под колеса троллейбуса, который ее переехал. Следователи уверены, что к гибели подростка привели сразу несколько нарушений. В частности, отключена аварийная система в троллейбусе, неубранный снег с обочины и остановка в неположенном месте. Подозрения в преступлениях объявили водителю троллейбуса, руководителю службы движения "Электроавтотранс", которая якобы подделала документы и ввела остановку в пользование, и руководителю техотдела горсовета, который отвечает за обустройство остановок.

"Девушка выпала из троллейбуса на снежный вал, который образовался на обочине от уборки снега, и по инерции упала под заднее колесо троллейбуса. Если бы не было того вала, девушка бы получила повреждения от падения и осталась жива. Кроме того, экспертиза доказала, что дверь троллейбуса открылась во время движения, потому что водитель выключил систему безопасности. Если б она была включена — троллейбус не тронулся бы с места с открытыми дверями", - рассказал первый заместитель руководителя Сумской прокуратуры Валерий Могильный.

Тем временем, водитель троллейбуса, из которого выпала девушка, до сих пор работает. На время следствия суд отпустил его под личное обязательство.

Прокуратура в ближайшее время передаст собранные материалы следствия в суд, который определит степень вины всех причастных к смерти девушки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Труп младенца обнаружили в собственной кроватке

Напомним, 17-летнюю Дарью Кривоухову из города Сумы 11 февраля похоронили в селе Турья Краснопольского района. 9 февраля утром девушка выпала из троллейбуса. Колесо переехало ей голову.

Сейчас вы читаете новость «Водитель троллейбуса, который переехал 17-летнюю студентку, работает дальше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть