Ексклюзивы
воскресенье, 28 августа 2016 14:35

Власти села решили выселить всех ромов

Власти села решили выселить всех ромов

Сельсовет Лощиновки Измаильского района Одесской области решил выселить представителей ромской национальности из населенного пункта. Об этом сообщает trassae95.com.

Такое решение приняли на внеочередной сессии сельсовета, проведенной в связи с убийством 9-летней девочки.

Утром в Лощиновке состоялось собрание жителей. Люди требовали выселить всех ромов из деревни. По их словам, представители этой национальности постоянно творят беззаконие, торгуют наркотиками, забирают мобильные телефоны у детей, мошенничают.

По требованию жителей Лощиновки депутаты сельсовета провели экстренную сессию. Они утвердили решение общины о выселении цыган из деревни. Как это будет происходить, пока что непонятно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители села восстали против убийцы девочки

В Лощиновке проживают около 10 семей ромов. У двух из них собственное жилье, другие арендуют. Арендаторов заставят разорвать договоры с ромами. Две семьи, владеющие жильем, обяжут его продать и уехать из населенного пункта.

Когда проходила сессия кто-то сообщил, что ромы, накануне выехавшие из Лощиновки, вернулись. Разъяренная толпа направилась громить их дома и расправляться. В село действительно вернулись 3 женщины ромской национальности. Увидев толпу, направляющуюся к ним, ромки побежали в поле. Люди стали их догонять. От расправы женщин спас спецназ, который окружил их и вывез на автомобиле.

Напомним, задержанный полицейскими подозреваемый в убийстве девочки в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области не признает своей вины.

Сейчас вы читаете новость «Власти села решили выселить всех ромов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть