Ексклюзивы
четверг, 26 сентября 2013 20:16

В Винницкой области 53-летний мужчина отстрелил товарищу ногу, а себе - челюсть

В Винницкой области 53-летний мужчина отстрелил товарищу ногу, а себе - челюсть
Фото: ilikenews.com

25 сентября около 23 часов в селе Мизяковская Слободка Калиновского района Винницкой 53-летний Василий Голуда подстрелил своего 47-летнего товарища, Владимира Музыку. Затем испугался последствий и выстрелил в себя. Оба попали в реанимацию Калиновской райбольницы.

По словам Ирины Добровольской из сектора связей с общественностью милиции в Винницкой области, стрельба началась после ссоры в доме "стрелка".

"Мужчины ужинали, не обошлось без алкоголя. Из-за чего возник конфликт еще неизвестно, потому что не с хозяином, ни с его гостем пообщаться не удалось. Один в реанимации в тяжелом состоянии, второй не может говорить физически, потому прострелена челюсть. Известно, что мужчины дружили, ходили друг к другу в гости, потому что оба живут одиноко", - сказала она.

Стрелял Василий Голуда из незарегистрированного охотничьего ружья. Как она оказалась у него, выяснит следствие. Первый выстрел был такой мощный, что Владимиру Музыке разбило левую ногу выше лодыжки. Он потерял много крови и в больнице ему ампутировали конечность. Местные говорят, что Владимир Иосифович был инвалидом детства, хромал на одну ногу. Только сейчас не могут вспомнить, какая нога у него была больная.

"Хозяин, видимо, испугался, что натворил и решил покончить с собой. Подставил ружье под нижнюю челюсть и выстрелил. Но пуля прошла по левой стороне, через челюсть и щеку", - продолжила Добровольская.

Односельчане мужчин не могут поверить, что такое произошло. Отзываются об обоих положительно.

"Никогда они ни были пьяницами. Василий Степанович и хозяйство держал, куры, свиньи. Город обрабатывал, за пасекой смотрел. Его жена в Калиновке живет, там работает, а на выходные приезжает. И Владимир Иосифович тоже хороший человек. Хоть инвалид, а сам себя обходил, тоже куры держал. У него есть сестра и брат в Калиновке, приезжают, помогают. Чего они не поделили, из-за чего поссорились - неясно. Дружили всегда помогали друг другу. Жаль их обоих", - рассказали они.

Председатель Мизяковской сельсовета Владимир Ляшко отметил, что на самом деле все произошло случайно.

"Никакой ссоры не было. Просто Голуда показывал Музыке ружье. Видно, как-то задели предохранитель и ранили Музыке ногу. Так все и получилось. А Василий Степанович очень хороший хозяин. Оставил квартиру детям, переехал в деревню, чтобы им помогать. Беда произошла, что сказать. Для всех беда", - сказал Владимир Иванович.

Сейчас вы читаете новость «В Винницкой области 53-летний мужчина отстрелил товарищу ногу, а себе - челюсть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть