Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2016 13:00

В Виннице задержали мужчину с боевыми гранатами

5 мая на улице Короленко в Виннице сотрудники полиции задержали прохожего, который в полиэтиленовом пакете нес три боевые гранаты РГД-5 с запалами. О прохожем с взрывоопасными предметами в полицию сообщили жители города, которые увидели, как одна граната выпала у мужчины из пакета на землю, сообщает отдел коммуникации ГУНП Винницкой области.

Автор: vn.npu.gov.ua
 

"Около 6.30 утра в полицию поступило сообщение, что по улице Короленко ходит пьяный мужчина с гранатами в пакете. На место происшествия мгновенно прибыли патрульная полиция, следственно-оперативная группа и взрывотехники. За считанные минуты мужчину задержали. У него правоохранители изъяли пакет, где были боевые гранаты РГД-5 с запалами, которые несли опасность окружающим и в любой момент могли взорваться",- рассказал начальник Винницкого отдела полиции Анатолий Присяжнюк.

Автор: vn.npu.gov.ua
 

Сейчас 28-летний правонарушитель задержан. Он находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Происхождение боеприпасов и цель их хранения выяснит следствие. Следственным отделом полиции открыто уголовное производство.

Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Читайте также: Вор с невероятной силой разгромил кладбище

Сейчас вы читаете новость «В Виннице задержали мужчину с боевыми гранатами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть