Ексклюзивы
среда, 09 октября 2013 13:37

В Виннице выкопали трупы из десяти могил

В Виннице выкопали трупы из десяти могил
Фото: provse.te.ua

В Виннице на одном из городских кладбищ в микрорайоне Тяжилов покойников выкапывают из могил. Остатки выбрасывают на помойку. На том же месте хоронят другого мертвеца, сообщили источники Gazeta.ua в правоохранительных органах.

"Сегодня утром к нам обратился местный житель с этого района. Сообщил, что на свалке, которая находится рядом с кладбищем, собаки растягивают расчлененный труп. Уже на месте происшествия мы выяснили, что это не свежий труп, а остатки ранее умершего человека - череп, кости рук и ног. Рядом в ткани, которой, наверное, покойный был прикрыт в гробу, - остатки скелета", - сообщили милиционеры.

По словам правоохранителей, на этом кладбище раскопали и захоронили уже 10 могил. Надгробия и кресты выбрасывали в мусор. А где остатки других трупов - выясняют. Проверяют документацию и работников кладбища. Имели они разрешения на повторные захоронения, и кто их выдавал.

Рядом с кладбищем находится несколько многоэтажных общежитий. Милиционеры будут проверять местных жителей по фамилиям на причастность к захоронениям.

 

Сейчас вы читаете новость «В Виннице выкопали трупы из десяти могил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть