Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 11:16

В столице женщина убила новорожденного сына, спустив с 6 этажа в мусоропровод

В столице женщина убила новорожденного сына, спустив с 6 этажа в мусоропровод
Фото: depo.ua

Сообщение о том, что в мусоросборнике лежит мертвый ребенок, поступило в дежурную часть Оболонского районного управления по спец-линии "102". Тело нашла дворник одного из столичных ЖЭКов.

Об этом информирует пресс-служба столичной милиции, передает ДеПо.

Открыв дверь мусоросборника, она обратила внимание на особый пакет. Любопытство взяло верх. Заглянув в полиэтиленовый пакет, женщина ужаснулась - внутри находилось тельце мертвого младенца.

В тот же день правоохранители установили личность матери, которая убила собственного ребенка, только родив ее. Как установили правоохранители, своего новорожденного ребенка убила 21-летняя уроженка Житомирской области, которая вместе с сестрой снимала одну из столичных квартир. Девушка уже имеет 4-летнего сына, который живет с ее родителями. Отца у первого ребенка нет, поэтому родители ее предупредили, - если она забеременеет второй раз, они от дочери откажутся. 

Свою вторую беременность девушка тщательно скрывала. Ей это удалось из-за избыточного веса и плотного телосложения.

Второго ребенка житомирчанка родила в ночь на 10 октября у себя дома, запершись в ванной комнате. Сама приняла у себя роды. На свет появился мальчик. Мать положила младенца в полиэтиленовый пакет и с 6-го этажа одного из столичных домов спустила в мусоросборник.

По факту умышленного убийства матерью новорожденного ребенка открыто уголовное производство в соответствии с ч.1 ст.117 УК Украины. Сейчас выясняются обстоятельства смерти малыша. Назначен ряд экспертиз, в частности, судебно-медицинская, которая установит причину смерти новорожденного.

Этой статьей предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Сейчас вы читаете новость «В столице женщина убила новорожденного сына, спустив с 6 этажа в мусоропровод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть