Ексклюзивы
четверг, 25 декабря 2014 16:13

В России назревает свой Майдан - "Евроманежка"
1

В России готовится свой Майдан
Фото: Twitter

Россияне сплачиваются в соцсетях, чтобы 15 января 2015 выйти на массовый протест - так называемую "Евроманежку". В этот день московский суд вынесет приговор российским оппозиционерам Алексею и Олегу Навальным.

Новость передает "Пресса Украины".

15 января на Манежной площади в Москве пройдут митинги в поддержку политиков-оппозиционеров братьев Навальных, которых российский суд обвиняет в присвоении 26 миллионов рублей в компании "Ив Роше" и на двоих им грозит 18 лет лишения свободы.

Россияне готовятся стать на защиту политзаключенных и устроить Путину и всему Кремлю свой Майдан: в Facebook у сообществу в поддержку "Евроманежки" 15 января присоединилось более 50 тыс. участников, а в Twitter более 7 тыс. фолловеров.

Роскомнадзор пытается заблокировать подобные объединения в интернете, однако пока безуспешно: западные соцсети отказались закрывать сообщества, касающиеся Навальных и возможного начала русской революции.

Сейчас вы читаете новость «В России назревает свой Майдан - "Евроманежка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть