Ексклюзивы
понедельник, 11 июля 2011 21:43

В Минске за решетку бросили проходившего мимо акции протеста украинца

В Минске за решетку бросили проходившего мимо акции протеста украинца

Во время "молчаливых" акций протеста в Беларуси задержали гражданина Украины, который потом оказался в одной из белорусских тюрем.

Больше недели украинец отбывает наказание за то, что проходил перед железнодорожным вокзалом в то время, когда там проходила акция противников президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Суд обвинил украинца в хулиганстве, и дал десять суток ареста. Добиться освобождения Романа уже несколько дней пытается украинское консульство в Минске. Однако протесты украинских дипломатов белорусские власти пока игнорируют.

"Мы обратились в Министрество внутренних дел. Дело находится на контроле министра. Пока ждем ответа", - сказал консул Украины в Беларуси Николай Канцер.

Напомним, "молчаливые" акции протеста проходят в Беларуси с начала июня. Недовольные руководством страны граждане, чьи действия координируются через социальные сети, выходят на улицы без транспарантов и лозунгов.

Тем не менее, белорусская милиция заранее окружает места, где должны собраться протестующие, и задерживает многих из них.

Сейчас вы читаете новость «В Минске за решетку бросили проходившего мимо акции протеста украинца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть