Ексклюзивы
вторник, 08 октября 2013 14:11

В Киеве за парковки развернулась настоящая война

В Киеве за парковки развернулась настоящая война
Фото: obozrevatel.com

Автостоянки в любом месте Киева - лакомый кусок для рейдеров. Предприниматели уже устали отбиваться от угроз и проверок. Об этом шла речь в программе "Гроші".

В столицу вернулись лихие 90-е. Например, несколько месяцев назад среди бела дня неизвестные ворвались на автостоянку с пистолетами и взрывчаткой и захватили ее.

Столичные предприниматели говорят, город объявил войну ночным парковкам. Дела на предпринимателей одно за другим оказываются в судах. "Здесь нарушены все законы, неправильно ведется работа, и крайними становимся снова мы", - рассказывает владелец парковки.

Официально единственным оператором парковки в Киеве является коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис". Деньги без исключения из всех парковок стекаются в эту структуру. Дневные парковки городской монополист обслуживает самостоятельно, а ночные за деньги отдает предпринимателям. В столице около 700 законных ночных стоянок и столько же нелегальных. Ночная парковка на 100 мест должна приносить владельцу не менее 50 тысяч в месяц. Владельцы нелегальных парковок кладут деньги в карман. Но предприниматели утверждают, киевская власть перекрыла кислород именно легальным парковщикам.

Парковщики убеждают: от войны за право принимать на ночь машины, пострадают простые автовладельцы. Стоянки просто уйдут в тень, бюджет никто показывать не будет, поднимутся цены на стоянках.

В столичной администрации проблемы не видят. Стрельба, массовые проверки и судебные иски - лишь плод воображения недобросовестных предпринимателей. Дело же городских служб - собирать деньги в бюджет.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве за парковки развернулась настоящая война». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть