Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2014 17:19

В Харькове задержали мужчину с автоматом и гранатами из зоны АТО

В Харькове задержали мужчину с автоматом и гранатами из зоны АТО
Фото: segodnya.ua

На Южном вокзале города Харькова милиционеры задержали мужчину, который перевозил, по его словам, военные трофеи (оружие и боеприпасы). Об этом рассказали в линейном отделении транспортной милиции, пишет "Укринформ".

"Гражданин вел себя подозрительно и был задержан. При нем обнаружены и изъяты автомат Калашникова АКМ-74 в разобранном виде, 60 патронов калибра 5,45 мм, нож, дымовая шашка и 2 гранаты РГД-5. Как пояснил задержанный, он боец добровольческого батальона, едет в отпуск из зоны АТО в Хмельницкую область, а оружие, мол, взял с собой в качестве трофеев", - отметили в милиции.

Как стало известно, открыто уголовное производство по статье, связанной с незаконным обращением с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи - до семи лет тюрьмы.

Накануне, в Харькове на посту ГАИ "ХТЗ" задержана иномарка, буквально "начиненная" оружием. 38-летний водитель "Пежо" заметно нервничал, и не зря. В салоне обнаружены 13 гранат РГД-5, 17 гранат для подствольного гранатомета, 3 переносных зенитно-ракетных установки, 6 гранат Ф-1, 3 гранаты РПГ-18, автомат АКСУ и 1 тыс. патронов калибра 5,45 мм. Мужчина заявил, что оружие он нашел в одном из городов Донецкой области и вез его к себе домой в Черкассы. Злоумышленника задержали, проводится расследование.

Сейчас вы читаете новость «В Харькове задержали мужчину с автоматом и гранатами из зоны АТО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть