Ексклюзивы
воскресенье, 26 апреля 2015 00:51

В Горловке боевики охотятся на богатых горожан на рынках - МВД

В Горловке боевики охотятся на богатых горожан на рынках - МВД
Фото: dt.ua

"Милиционеры" так называемой "ДНР" в Горловке проводят рейды в местах массового скопления людей и задерживают людей среднего достатка, чтобы обменять их на определенную сумму денег. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Ежедневно в "комендатуру города" доставляются несколько человек из числа бывших влиятельных горловчан, в том числе бывшие руководящие работники в органах власти и местные предприниматели. Одним слово - относительно состоятельные жители города становятся "жертвами охоты", - отметил Аброськин.

"Наряды полицаев" проводят рейды в местах массового скопления людей, где можно оценить покупательную способность. Это рынок и оставшиеся торговые центры, в том числе захваченные боевиками магазины "АТБ", переименованные в "Импульс". Там, вычисляя местных жителей среднего достатка по их покупкам и внешнему виду, они "задерживают" горловчан. Из "комендатуры" "задержанные" выходят в обмен на определенную сумму денег, привезенную родственниками либо близкими. Цель "охоты" - поиск денежных средств на нужды молодой бандитской республики, в том числе и на выплату зарплаты полициям боевиков", - резюмировал начальник милиции Донецкой области.

Сейчас вы читаете новость «В Горловке боевики охотятся на богатых горожан на рынках - МВД». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть