Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2014 22:21

В Донецке террористы из "КамАЗа" расстреляли "скорую" и разбились на скользкой дороге - свидетель

В Донецке террористы из "КамАЗа" расстреляли "скорую" и разбились на скользкой дороге - свидетель
Фото: ukrinform.ua

"КамАЗ" с террористами из "Донецкой народной республики" разбился на скользкой после дождя дороге в Донецке. Перед этим боевики стреляли во все стороны, мчась на бешеной скорости по проспекту Киевскому. Об этом Gazeta.ua рассказали очевидцы.

"Где-то в 20.00 на перекрестке пр. Киевского и ул. Буслаева мы заметили приближение грузовой машины, она летела по Киевскому проспекту и оттуда стреляли очередями во все стороны. Люди кричали, разбегались кто куда, прятались за дома. Я так бежала, что потеряла обувь", - говорит жительница Киевского района Донецка.

По словам очевидицы, пассажиры "КамАЗа" расстреляли машину "скорой помощи", которая двигалась в том же направлении, что и "КамАЗ" - из аэропорта в центр Донецка. И, возможно, везла раненых представителей "ДНР".

"Скорая" вывозила раненых из аэропорта. Из "КамАЗ" стреляли вверх и по сторонам. И через пару минут буквально после того, как они попали в "скорую", метрах в 100 по Киевскому проспекту, этот "КамАЗ" перевернулся. Уже на следующем перекрестке грузовик врезался в тополь. Мы пошли посмотреть. В небе кружил вертолет, но эти вооруженные люди из "КамАЗа" не были расстреляны. Недавно прошел дождь, а они очень быстро ехали. Может быть, они уходили от вертолета. "КамАЗ" перескочил через газон, преодолел разделительную полосу, вылетел на встречную полосу и врезался в дерево. Вскоре приехали боевики на легковых машинах, сказали, что это их люди - из "ДНР". Они стали разбирать оружие. Перегрузили все пушки и автоматы в свои машины, а тела бросили. Потом приехала еще "скорая", посмотрели, что оказывать помощь некому и уехали. В перевернутом "КамАЗ" было четыре – пять трупов", - рассказали очевидцы.

По словам очевидцы, движение по пр.Киевскому целый день было прекрыто, работники ГАИ пропускали только КАМАЗы с песком и вооруженными людьми которые двигались в сторону аэропорта с флагами "Донецкой республики".

По донецкому телевидению, захваченному "ДНР", сообщают, что украинская армия с вертолетов расстреливает мирное население в Донецке.Так же, по данным террористов, уничтожены три "КамАЗа" с их боевиками, среди террористов очень много раненых. "ДНР" призывает своих сторонников сдавать кровь для раненых. "Донецкая народная республика" объявила по всем своим каналам, что вводит чрезвычайное положение и Донецк переходит на жизнь по законодательству России.

Как уже сообщалось, в Донецке началась активная антитеррористическая операция. Сегодня в Донецке шли бои в районе железнодорожного вокзала и в районе аэропорта, который ночью был захвачен террористами. Очевидцы сообщают о гибели одного случайного мужчины в районе вокзала. Говорят, этот молодой парень парковщик. Боевики вели стрельбу с крыш, украинские военные стреляли с воздуха. По украинским воздушным машинам стреляли из ПЗРК, однако сбить украинскую технику боевикам не удалось. По словам местных жителей, сегодня был уничтожен блок-пост террористов на въезде в город со стороны поселка Пески. Говорят, на этом блок-посту дежурили чеченцы из бандформирования Кадырова. Въезд в Донецк перекрыт в связи с проведением АТО. Сейчас на улице Буслаева около областного военкомата в Донецке продолжается стрельба.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке террористы из "КамАЗа" расстреляли "скорую" и разбились на скользкой дороге - свидетель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть