Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2014 16:20

В Черкасской области избили и похитили активиста Майдана
4

Василия Сергиенка, общественного активиста и журналиста, избила возле собственного дома, а затем похитила группа неизвестных вчера вечером в Корсуне-Шевченковскому, Черкасская область.

На мужчину напали трое у ворот, началась драка, Василий побежал в дом  но его догнали и силой затолкали в белую "Ладу Приоре", увезли в неизвестном направлении.

"Нам стало известно об избиении и похищении от соседей, - рассказывает сотник местной самообороны Олег Собченко. - Сразу весь отряд сотни выехал на поиски. Мы объехали город, прочесали посадки и прилегающие территории. В 10 километрах от Корсуня на трассе нашли большое пятно свежей крови. По контурам пятна видно, что человек уже не двигался, а просто стекал".

Василий Сергиенко неделю назад жаловался, что ему угрожали. А соседи заметили слежку. Говорят, что авто (белая "Лада Приора"), в которое посадили Василия Сергиенко, видели возле дома несколько раз.

"У Василия была привычка примерно в одно и то же время вечером закрывать ворота, поэтому мы подозреваем, что его и на этом подстерегли, - говорит сотник. - Основная версия - месть за политическую и гражданскую позицию Василия, ибо никакого бизнеса у него не было. Василий - участник всех протестных акций, начиная с 90-х годов активный участник Евромайдану и Самообороны".

На данный момент Сергиенко - заместитель председателя Народного Совета Корсунщины.

Местная милиция открыла уголовное дело по факту избиения и похищения человека, самооборона Корсуня и Черкасс и неравнодушные граждане помогают в прочесывании местности в поисках пропавшего".

Сейчас вы читаете новость «В Черкасской области избили и похитили активиста Майдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть