Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2012 11:25

В Бородянке самолет с парашютистами упал на поле

В 10:40, 10 июня, возле Бородянки Киевской области из-за сильного дождя и порывов ветра, при выполнении парашютных прыжков на аэродроме "Бородянка" совершил жесткую аварийную посадку на поле самолет Л-410, принадлежащий украинской школе пилотов.

Об єтом сообщили в прес-службе МЧС.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного территориального управления МЧС Украины в Киевской области во главе с временно исполняющим обязанности начальника ГТУ генерал-майором службы гражданской защиты Александр Мазилиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокуратура возбудила уголовное дело по погибшим в самолете в Бородянке

Как сообщалось ранее, 5 человек погибли и 15 - пострадали (среди них гражданин Австрии). Их с травмами разных степеней тяжести госпитализированы в Бородянскую центральную районную больницу. Трое пострадавших в тяжелом состоянии, 11 - в среднем. Иностранный гражданин по собственному желанию был госпитализирован в частную медицинскую клинику.

Бородянский аэродром - очень небольшой и предназначен только для приема легких самолетов и вертолетов. На аэродроме базируется только парашютный спортивный клуб университета физкультуры. Все пострадавшие во время аварии - члены клуба и их гости.

 

Сейчас вы читаете новость «В Бородянке самолет с парашютистами упал на поле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть