Ексклюзивы
пятница, 31 мая 2013 21:32

Поваленные деревья и дождевая "стена": Над трассой Киев-Житомир пронесся страшный ураган
8

Фото: Фото: Мария Тимошенко-Билан

Трасса, которая соединяет два крупных города Киев и Житомир, страдает от страшного ненастья. Сильный ураган пронесся над Житомиром, Небелицей, Макаровым.

В частности, как сообщил корреспондент Gazeta.ua, на участке автодороги от Макарова (Киевская область) до Житомира прошел сильный ливень с мощными порывами ветра.

Дождь был настолько сильным, что не видно было дороги в нескольких метрах перед машиной. Несмотря на отличное дорожное покрытие, автотранспорт двигался не быстрее 80 километров в час.

Местами трасса была завалена стволами деревьев, толстыми ветками и сорванными листьями. Легковому и грузовому транспорту приходилось петлять между завалами.

К счастью, под ними ни одного участника дорожного движения замечено не было. Не было зафиксировано и ни одного ДТП. Впрочем, как и дорожных служб, которые бы расчищали путь от последствий непогоды (по состоянию на 19:30).

Напомним, ранее, зимой 2013 года, трасса Киев-Чоп, в которую входит и отрезок автодороги между столицей и Житомиром, уже "прославилась" своими погодными "происшествиями", когда от сильных снегопадов на дороге были заблокированы сотни автомобилей. Некоторые водители и пассажиры просидели в снежных сугробах более суток.

Сейчас вы читаете новость «Поваленные деревья и дождевая "стена": Над трассой Киев-Житомир пронесся страшный ураган». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

17

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть