Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2012 14:08

Уманский насильник не видит причин держать его под стражей

Уманский насильник не видит причин держать его под стражей
Адвокаты планируют подавать апелляцию. Фото: gorod.cn.ua

23 марта Уманский горрайонный суд продлил срок пребывания под стражей подозреваемых по делу об изнасиловании 19-летней девушки в Умани. Некоторых из подозреваемых суд взял под стражу на два месяца, других задержали на 10 суток.

Напомним, 20 марта горотдел милиции возбудил уголовное дело по факту изнасилования местной студентки, пятерых подозреваемых, среди которых был и сын депутата областного совета. Как выяснилось, ребят было шестеро.

Александра Румико, сына депутата Черкасского областного совета Александра Румико, защищают два киевские адвокаты Олег Березюк и Владимир Голуб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр МВД рассказал, почему в Украине участились изнасилования

По словам Олега Березюка, подзащитные не признают своей вины.

"По отношению к нашим подзащитным не осуществляется противоправных действий: их не бьют, как это у нас принято, их не заставляют давать показания. Мы считаем, что недостаточно оснований, чтобы обвинять их в совершении этого преступления, - прокомментировал Олег Березюк. - Нет достаточно данных, чтобы с уверенностью сказать, что это сделали они. Наши подзащитные отрицают свою причастность к этому преступлению. Из-за ажиотажа вокруг ситуации в Николаеве страдают и наши подзащитные. Идет огромное давление правоохранительных органов на своих подчиненных, потому что идет огромное давление со стороны общества на правоохранительные органы. Ситуация нагнетается искусственно, когда люди не знают деталей и что-то додумывают".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На изнасилованной Оксане Макар начали зарабатывать мошенники

По мнению адвоката, нынешней власти нужно показать результаты своей работы: произошло изнасилование - виновных задержали, а это преступники или не преступники не имеет значения.

Адвокаты планируют подавать апелляцию, чтобы освободить из-под стражи своего подзащитного.

Сейчас вы читаете новость «Уманский насильник не видит причин держать его под стражей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть