Ексклюзивы
вторник, 27 сентября 2016 10:36

Убийца полицейских пытался сбежать в Испанию — Матиос

Убийца полицейских пытался сбежать в Испанию — Матиос

"Торнадовец" Александр Пугачев, подозреваемый в убийстве двух полицейских в Днипре, пытался сбежать за границу. Так он хотел избежать уголовной ответственности за преступления, за которые сейчас судят других "торнадовцев".

Об этом в телеэфире сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает 24 канал.

"Пытаясь избежать уголовной ответственности, по данным, полученным нами через негласные следственно-розыскные действия, прослушивание различных телефонов, этот задержанный совершил много действий, которые должны были дать следствию и оперативным службам след о том, что он пытается избежать уголовной ответственности путем получения одного из поддельных паспортов для выезда или в Испанию, или в Польшу", – рассказал Анатолий Матиос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина расстрелял людей в супермаркете

Напомним, утром в воскресенье, 25 сентября, полицейских Ольгу Макаренко и Артема Кутушева расстрелял боец расформированного спецподразделения "Торнадо" Александр Пугачев. Полицейские остановили его за нарушение правил дорожного движения. Во время перестрелки Пугачев тоже получил ранение в живот. Его прооперировали в областной клинической больнице им. Мечникова. Сейчас преступник в реанимации под усиленной охраной. Свою вину отрицает.

Сейчас вы читаете новость «Убийца полицейских пытался сбежать в Испанию — Матиос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть