Ексклюзивы
среда, 01 февраля 2012 16:48

В Киеве поймали наркоторговцев с опием на 9,6 миллионов гривен

В Киеве поймали наркоторговцев с опием на 9,6 миллионов гривен

Работниками отдела БНОН Голосеевского РУ был остановлен автомобиль Ford Mondeo, в котором находились два обитателя Тернопольской области. Во время осмотра авто было обнаружено и изъято 10 литров концентрата экстракционного опия. Кроме того, у одного из мужчин стражи порядка нашли при себе еще 2 литра этого же наркотического средства. Общая стоимость изъятых наркотических средств на "черном рынке" составляет более 9,6 млн. грн.

В ходе проверки стражи порядка установили, что наркосырье торговцы подобным образом завозили в Киев неоднократно. Также они наладили сбыт в других крупных городах Украины. Ездили только вдвоем, по дороге ни с кем не общались, а весь товар предназначался для людей ромской национальности. Сам "товар" они брали в пограничной зоне.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.307 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", сообщила помощник начальника Голосеевского РУ по связям с общественностью Юлия Мусташ.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве поймали наркоторговцев с опием на 9,6 миллионов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть