Ексклюзивы
четверг, 25 августа 2016 00:48

Толпа хотела совершить самосуд над полицейскими, которые забили до смерти селянина
11

В поселке Кривое Озеро Николаевской области продолжаются беспорядки, связанные со смертью местного жителя Александра Цукермана при попытке его задержания сотрудниками полиции.

По данным местного издания "Новости-N", у Кривоозерской районной прокуратуры разыгрался настоящий бой.

У прокуратуры собрались несколько сотен жителей Кривого Озера, полных решимости совершить самосуд над подозреваемыми в убийстве.

"Когда задержанных копов начали выводить из прокуратуры, люди набросились на них. Каждый пытался толкнуть, ударить задержанного или хотя бы плюнуть в них. В конце концов все 6 задержанных получили телесные повреждения", - сообщает издание.

После того, как всех посадили в автозак, толпа начала расшатывать автомобиль.

В процессе столкновений несколько сотрудников полиции, которые пытались обеспечивать порядок, также получили телесные повреждения.

После этого жители райцентра начали собираться возле райотдела полиции, требуя, чтобы к ним вышел начальник отдела. У ворот райотдела переговоры с присутствующими пытался вести заместитель начальника Главного управления полиции в Николаевской области Артур Гаспаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Злоумышленники избили волонтера и капеллана добровольческого батальона

Напомним, в ночь на 24 августа в Кривом Озере при противоречивых обстоятельствах умер 31-летний местный житель Александр Цукерман. Местные жители считают, что сотрудники полиции забили Цукермана до смерти на глазах у жены, матери и двух детей.

По словам соседей, семья была вполне благополучной, жила в достатке. Сам Цукерман также характеризовался положительно. Известно, что ночной инцидент произошел после ссоры Цукермана с женой, которая решила вызвать полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избили актрису, которая играет мать Верки Сердючки

Сначала на выезд отправились трое полицейских, однако мужчина сопротивлялся, и для его задержания отправили еще трех стражей порядка. В результате примененных "мер физического воздействия" Цукерман умер.

Полиция открыла уголовное производство, предварительно, по признакам ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа). Причастны к инциденту полицейские были отстранены от службы.

Сейчас вы читаете новость «Толпа хотела совершить самосуд над полицейскими, которые забили до смерти селянина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть