Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2014 22:16

Террористы продолжают обстреливать Донбасс: горячие точки - Донецк, Дебальцево, Авдеевка

Террористы продолжают обстреливать Донбасс: горячие точки - Донецк, Дебальцево, Авдеевка
Фото: ru.tsn.ua

Обстрелы на Донбассе продолжаются. Горячие точки на сегодняшний день - Донецк, Дебальцево, Авдеевка. Об этом руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Facebook.

"Ранее в среде аналитиков группы "ИС" возникло предположение, что вся террористическая кровавая игра вокруг аэропорта в Донецке - прикрытие для сосредоточения российско-террористических войск севернее (в районе Ясиноватая-Пантелеймоновка) для последующего удара на Авдеевку. Очевидно, эта версия имеет право на жизнь", - отметил он.

По его словам, обстрелы боевиками жилых кварталов городов Донбасса, как известно, выполняют еще одну важную для них функцию - воспитание у местных жителей ненависти к украинским войскам, которые якобы и ведут эти обстрелы.

"Мы с вами об этой подлой тактике террористов знаем давно, но, как свидетельствуют опросы группы "ИС", местные жители, лишенные свободного доступа к информации, действительно в большинстве своем свято уверены, что обстрелы - дело рук "бандеровцев", - добавил Тымчук.

Сейчас вы читаете новость «Террористы продолжают обстреливать Донбасс: горячие точки - Донецк, Дебальцево, Авдеевка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть