Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2014 13:51

Террористы громят из артустановок жилые кварталы, есть жертвы - Селезнев

Террористы громят из артустановок жилые кварталы, есть жертвы - Селезнев
Фото: unian.net

С целью дискредитации украинских силовиков, задействованных в контртеррористической операции, 26 мая самоходная артиллерийская установка Нона, что ранее была захвачена боевиками, вела обстрел жилых кварталов Славянская и Семеновки. В результате обстрела среди мирных жителей населенных пунктов есть убитые и раненые.

Об этом в Фейсбук сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

Как он отмечает, руководство сил антитеррористической операции в очередной раз подчеркивает, что действия сил АТО направленны на стабилизацию ситуации в регионе, восстановление конституционного строя и правопорядка, обеспечения мира и спокойствия в районе проведения операции по уничтожению незаконных вооруженных формирований, которые угрожают жизни и безопасности жителей региона.

"Огонь по жилым кварталам украинские силовики не ведут даже в условиях, когда в этих районах расположены огневые позиции боевиков, из которых они ведут обстрел блокпостов наших военнослужащих. По состоянию на сегодня террористы вновь обстреливают жилые кварталы Славянская", пишет Селезнев.

Сейчас вы читаете новость «Террористы громят из артустановок жилые кварталы, есть жертвы - Селезнев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть