Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2014 16:36

Тела 552 украинских военных остаются неопознанными в моргах на Востоке Украины

Тела 552 украинских военных остаются неопознанными в моргах на Востоке Украины
Reuters

Советник президента Ольга Богомолец заявляет о 552 неопознанных телах украинских военнослужащих, находящихся в моргах на Сході України.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"По информации заместителя председателя Днепропетровской областной администрации Святослава Олийныка, в настоящее время в учреждениях судебно-медицинской экспертизы четырех прилегающих к зоне АТО областей находятся более тысячи тел погибших, 552 из которых в настоящее время не является идентифицированными", - сказано в сообщении.

По результатам рабочего совещания Координационного центра принято решение о создании единой базы данных ДНК-экспертиз, за которую будет отвечать МВД, что позволит значительно ускорить поиск и гарантировать родственникам погибших бесплатное проведение ДНК-экспертиз, которое будет профинансировано за счет государства.

По результатам обсуждения наработан алгоритм действий, который в ближайшее время будет доведен до всех министерств и ведомств, задействованных в процессе расследования трагедий в зоне АТО, органам досудебного следствия, волонтерским организациям, которые задействованы в поиске погибших и без вести пропавших.

 

Сейчас вы читаете новость «Тела 552 украинских военных остаются неопознанными в моргах на Востоке Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть