Ексклюзивы
суббота, 27 октября 2012 21:04

"Святошинские робингуды" обнаружили под Киевом десятку игровых салонов

"Святошинские робингуды" обнаружили под Киевом десятку игровых салонов
Активисты обвинили киевскую милицию в "крышевании" игровых салонов. Фото: gazeta.ua

Общественные деятели утверждают, что в киевском регионе силовые структуры имеют непосредственное отношение к расцвету игорного бизнеса и распространению игромании.

В частности, как сообщил Gazeta.ua лидер ОО "Відкрите коло" Николай Еременко, еще 6 сентября активисты составили и передали в Ирпенское отделение милиции список игровых салонов, которые "открыто действуют" на территории города и близлежащих поселков. Всего было указано 9 адресов.

Вместе с тем, по словам Еременко, ответ на письменное сообщение о преступлении поступил только через месяц и был предвиден: "Отказать в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия игорных заведений по указанным адресам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Святошинскому робингуду" в милиции пообещали сломать нос

"У нас не было никаких иллюзий относительно возможной реакции МВД на информацию о деятельности игровых салонов в Ирпенском регионе. Наш простой эксперимент еще раз доказал причастность милиции к расцвету игорного бизнеса и распространению игромании в Украине", - прокомментировал ситуацию Еременко.

"Мы планируем продолжать собирать отписки и подшивать их в специальные папки. Это будет полезно обществу во время проведения "нюрнбергского трибунала" над действующей властью и ее силовыми структурами", - пояснил лидер "Відкритого кола".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия регионов потихоньку вернула в Украину "одноруких бандитов" - активист

Кроме того, по словам Еременко, "ложной оказалась информация" пресс-службы МВД Киевской области о возбуждении уголовного дела против хозяйки игрового салона в Буче, который был разгромлен во время акции "святошинских робингудов" 15 мая этого года.

"Эта ложь была нужна лишь для того, чтобы немного спустить пар общественной ярости по поводу задержания борцов против преступного бизнеса. Мол, мы и игровую мафию тоже преследуем", - сказал Еременко.

Сейчас вы читаете новость «"Святошинские робингуды" обнаружили под Киевом десятку игровых салонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть