Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2013 14:13

Супруги пенсионеров 18 часов блуждали в лесу на Львовщине

Супруги пенсионеров 18 часов блуждали в лесу на Львовщине
Фото: ribalemo.org.ua

Супруги из Львовщины 18 часов бродили в лесу. Их нашла оперативная группа с помощью ракет в полночь.

7 сентября жители с. Болеховцы Дрогобычского района 78- летний Теодор Билый с женой - 70 -летней Ольгой - в 7 часов вышли из дома по грибы. Электропоездом Самбор - Стрый поехали в соседнее с. Верхний Гаев в лес. Лес имеет площадь 4-5 км и раскинулся между селами Верхние Гаи и Уличное. После обеда супруги поняли, что заблудились. У Ольги Билой был при себе мобильный телефон, она позвонила сыну. Когда к вечеру супруги не смогли найти дорогу, вызвали Службу спасения.

"Примерно в 20.00 от родных поступило сообщение от заблудившихся в лесу пенсионеров. На поиск людей отправилась оперативная группа, всего 15 человек и три единицы техники. Была уже ночь, но бросить пенсионеров в лесу не могли. В успешном поиске людей помогло то , что у женщины был мобильный телефон. Не знали, правда, сколько времени выдержит батарея, поэтому запретили родственникам звонить им. Чтобы их найти, стреляли из ракетниц и звонили на мобильный, видят ли они. Они были на поляне и из-за деревьев не видели салюты. Спустя некоторое время все-таки увидели и сказали, в каком направлении идти поисковикам. Наконец нашли их. Они были уставшие и замученные", - рассказал начальник Дрогобычского районного отдела Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям во Львовской области Роман Свястин , 8 сентября примерно в 1 часа ночи пенсионеров доставили домой.

Сейчас вы читаете новость «Супруги пенсионеров 18 часов блуждали в лесу на Львовщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть