Ексклюзивы
понедельник, 11 июля 2016 17:19

Суд отпустил атошника, который изнасиловал несовершеннолетнюю

Суд отпустил атошника, который изнасиловал несовершеннолетнюю
фото: ukr.media

Два года условно дал Иванковский райсуд Киевской области за изнасилование несовершеннолетней девушки неестественным способом участнику АТО на Донбассе. Судья решил, что человек исправился.

Об этом говорится в решении суда в Едином реестре судебных решений.

Согласно материалам дела, в селе Млачивка Иванковского района Киевской области военный, провожая несовершеннолетнюю девушку неожиданно набросился на нее. Перед этим споил ее. Изнасиловал неестественным способом, несмотря на ее попытки воспрепятствовать этому.

После чего вернулся в воинскую часть и лег спать.

"Идя по сельской дороге в направлении дома проживания, ОСОБА_3 ОСОБА_1 начал затягивать силой ее в кусты рядом с дорогой и, повалив на спину, начал удерживать ее в целях удовлетворения половой страсти, во время чего нанес потерпевшей телесные повреждения в области правого колена. ОСОБА_3, обороняясь, укусила ОСОБА_1 дважды за плечо и туловище, но он не отпускал ее, и продолжал удерживать ее, применяя физическую силу. Также, ОСОБА_3 пыталась уговорами и симуляцией плохого самочувствия отвести намерения ОСОБА_1, но он не реагировал. Потом ОСОБА_1 развернул ее задом к себе, поставив ОСОБА_3 на колени, держа ее руки около тела, помимо воли последней совершил половой акт неестественным способом с ОСОБА_3 Спрятавшись за домом, убедившись, что ОСОБА_1 не преследующая ее, прибежала к собственному дому и рассказала все матери", - говорится в решении суда.

Свою вину он не признал. Но суд решил смягчить наказание за совершение данного преступления, учитывая наличие "смягчающих обстоятельств".

"Учитывая личность обвиняемого, а именно то, що ОСОБА_1 ранее не судим, является участником Антитеррористической операции на востоке страны, на содержании имеет малолетних детей, имел постоянное место работы, все обстоятельства в совокупности, наличие смягчающего обстоятельства, суд пришел к выводу о возможности исправления обвиняемого без отбывания наказания и на освобождение ОСОБА_1 от отбывания наказания с испытанием. Определение именно такого наказания, по мнению суда, является необходимым и будет достаточным для исправления ОСОБА_1 предупреждения совершения новых преступлений", - говорится в решении суда.

Кроме того, боец ​​АТО должен выплатить компенсацию ее матери в размере 3 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любовники выпали из четвертого этажа во время секса на балконе

Напомним, в марте в Николаеве военный задушил сожительницу, а затем пытался покончить с собой. Все произошло в съемной квартире, где также находилась 6-летняя дочь убитой.

Сейчас вы читаете новость «Суд отпустил атошника, который изнасиловал несовершеннолетнюю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть