Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2014 01:33

Стали известны подробности задержания лидера "Белого молота"
1

Подозреваемого по делу об убийстве трех инспекторов ГАИ в Киеве, одного из координаторов праворадикальной организации "Белый молот" Владислава Г. могут уволить 1 апреля.

В частности, как передает Gazeta.ua, 27 марта состоялось судебное заседание в Апелляционном суде города Киева по адресу ул. Соломенская, 2а.

Согласно с делом, первым подозреваемым в убийстве является Григорий Г., 22 года из Сум. Его задержали 14 марта. В своих показаниях задержанный показал о том, что организатором убийства был Владислав. Он якобы предоставил оружие, автомобиль и рассказал, как легче убить инспекторов ГАИ.

Второй подозреваемый - 17- летний Олег Ч. Он тоже якобы признался в убийстве инспекторов ГАИ.

Вместе с тем, как рассказал главный подозреваемый, его схватили 21 марта в Киеве на перекрестке улиц Васильковская и Стельмаха.

По словам подозреваемого, его били, пока он не потерял сознание. В себя активист пришел с мешком на голове. В результате избиения у него лопнула одна барабанная перепонка, пострадали ноги, также выбиты зубы справа в верхней челюсти.

Апелляционный суд по просьбе адвокатов перенес заседание на 1 апреля, чтобы защитники могли пообщаться с задержанным и выяснить всю информацию.

Председатель Комитета освобождения политзаключенных Николай Кохановский уже признал активиста преследуемым по политическим мотивам.

Сейчас вы читаете новость «Стали известны подробности задержания лидера "Белого молота"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть