Ексклюзивы
понедельник, 10 февраля 2014 17:30

Сотрудники киевской больницы третий месяц ожидают выселения

Сотрудники киевской больницы третий месяц ожидают выселения
Фото: smsch18.com.ua

Уже три месяца ожидает выселение персонал Специализированной медико-санитарной части №18 Министерства здравоохранения Украины. Соответствующий приказ Министр здравоохранения Раиса Богатырева подписала 6 ноября 2013.

Медико-санитарная часть обслуживает сотрудников нескольких сотен предприятий промышленной отрасли. Минздрав свои действия аргументировал необходимостью реорганизации учреждения и сообщил, что государство не нуждается в медицинском обслуживании рабочих промышленных предприятий, рассказывает Gazeta.ua председатель первичной профсоюзной организации Сергей Бродецкий.

"Стоит вопрос о закрытии заведения, и мы боремся, ведь персонал потеряет работу. Сейчас мы работаем в обычном режиме, но отсчет времени начался. Если не удастся, с 10 апреля нас выселят",- говорит Бродецкий.

Больницу хотят объединить с Украинским центром контроля за социально опасными болезнями, что повлечет за собой сокращение штата. В Министерстве называют это "оптимизацией медицинских учреждений".

"Украинский центр контроля за социально опасными болезнями - это бюджетная и неприбыльная организация, а мы - нет, мы сами себя окупаем. В Центре персонала - примерно 50 человек, из которых врачей только 5 или 6, остальные - статисты. Они уже задолжали более 60 тысяч гривен за аренду помещения, и я сомневаюсь, что в случае слияния мы сможем выжить", - говорит Сергей Бродецкий.

По его словам, персонал медико-санитарной части за эти три месяца неоднократно проводил митинги. Писали письма президенту Виктору Януковичу, премьер-министру Николаю Азарову, в Министерство здравоохранения и другие госучреждения.

"Получаем отписки, что все хорошо, что Минздрав имеет право на такие действия. Нас выселяет Министерство, которому мы и подчинены. Этот приказ - рейдерство", - считает Бродецкий.

Сейчас вы читаете новость «Сотрудники киевской больницы третий месяц ожидают выселения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть