Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2012 15:00

Скандал в Коростене: местные жалуются на давление со стороны милиции

Скандал в Коростене: местные жалуются на давление со стороны милиции
В избитого крестьянина хотели забрать вещественные доказательства. Фото: karpatnews.in.ua

Селяне из сел Ушомир и Пугачовка, Коростенского района жалуются на давление со стороны милиции и прокуратуры после того, как Леонид Оксенюк заявил, что 20 мая в него стреляли.

20 июля Леонид Оксенюк из Коростенского района подал заявление в местную прокуратуру. Утверждает, что 20 мая его в лесу возле села Ушомир расстреляли бывший прокурор Коростеня Василий Курилюк и местный депутат от "Фронта змин" Дмитрий Кутишенко.

"Того же дня к Оксенюку приехали милиционеры, - рассказал местный Александр Мельник. - Леонид убежал в лес. Они начали махать удостоверениями и требовать, чтобы мать Оксенюка отдала им простреленные брюки и другие вещественные доказательства. Мы бросились звонить юристам".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат из "Фронта Змин" и бывший прокурор расстреляли под Коростенем человека

Столичный правозащитник Ярослав Дунаев рассказал селянам о процедуре изъятия вещественных доказательств.

"По закону должен быть протокол, - рассказал Мельник. - А милиционеры ничего не составляли, хотели забрать вещественные доказательства. Мы им не отдали. Сейчас здесь работает следователь из областной прокуратуры Людмила Новосад".

В Житомирской областной прокуратуре прокомментировали этот факт.

"В прокуратуру Житомирской области 20 июля 2012 обратился житель села Ушомир Коростенского района Леонид Оксенюк с заявлением о том, что 20 мая 2012 группа лиц, с которой он встретился в лесу вблизи села Пугачовка Коростенского района, нанесла ему телесные повреждения, - рассказала пресс-секретарь Татьяна Гоша. - Обращение мы приняли, выдали направление на медицинское обследование. Прокуратура проводит проверку изложенных в заявлении доводов. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства".

Сейчас вы читаете новость «Скандал в Коростене: местные жалуются на давление со стороны милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть