Ексклюзивы
вторник, 29 июля 2014 20:33

Силы АТО заблокировали Донецк - Геращенко

Силы АТО заблокировали Донецк - Геращенко
Фото: espreso.tv

На сегодняшний день Донецк почти полностью заблокирован украинскими военными. Это исключает поставки террористам в городе вооружения, военной техники и подкрепления. Об этом в эфире телеканала "Украина" рассказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает УНН.

Он рассказал, что украинские военные сейчас работают над тем, чтобы полностью заблокировать подъезды в Донецк и Луганск, "чтобы прекратить поставки туда нового вооружения, новой военной техники".

"Донецк практически полностью перекрыт. Мы перекрыли вчера трассы, которые идут на Луганск и на Снежное. Но полностью сказать, что мы перекрыли Донецк, так сказать нельзя. Да мы значительно усложнили террористам в Донецке получение подкрепления и военной техники. Любую технику, которая будет поступать в сторону Донецка, будет встречать огневой напор. А еще всего несколько дней назад террористы в Донецке чувствовали себя достаточно вольготно", - отметил советник министра.

Он добавил, что после полной блокады областных центров "специальная антидиверсионная антитеррористическая группа будет проводить зачистку точечных городов террористов".

Геращенко, также отметил, что в дальнейших планах сил АТО есть окончательное взятие под контроль государственной границы, "которая, к сожалению, со стороны Луганской области не до конца контролируется".

"А в дальнейшем боевики будут сами сдаваться или пытаться спрятаться", - заверил он.

Сейчас вы читаете новость «Силы АТО заблокировали Донецк - Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть