Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2014 23:50

Силы АТО освободили луганское село от банды уголовников: погиб один человек

Силы АТО освободили луганское село от банды уголовников: погиб один человек
Фото: ИА "Поряд з вами"

Украинские силовики освободили от террористов-уголовников село Фащивка Луганской области, которое расположено на границе с Донецкой.

Как сообщил Gazeta.ua офицер одного из подразделений Вооруженных сил Украины, которые базируются под Дебальцевым, сегодня в село на машине въехала группа боевиков, вооруженных автоматами. Террористы потребовали от селян полного подчинения и уплаты "дани".

Для большего эффекта они открыли из оружия огонь, в результате чего погиб местный мужчина, который проезжал мимо на велосипеде.

В Фащивку выдвинулось подразделение ВСУ.

"Наши солдаты вошли в село, и власть террористов на этом мгновенно закончилась, - рассказал украинский военный. - В результате операции задержаны четверо "урков".

Как выяснилось, все задержанные были родом из этого же села и отбывали ранее наказание в местах лишения свободы. Во время захвата Донбасса российские наемники освободили их, выдав оружие. Уголовники успели повоевать в рядах ДНР, а когда стало совсем горячо, решили вернуться в Фащивку и установить там свою власть.

"Все задержанные террористы отправлены в Киев, - добавил офицер ВСУ. - Мы практически ежедневно берем в плен боевиков, большинство из них имеет криминальное прошлое и настоящее".

Сейчас вы читаете новость «Силы АТО освободили луганское село от банды уголовников: погиб один человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть