Ексклюзивы
вторник, 03 марта 2015 10:34

Россия начинает в Украине проект "новая русская весна"
4

Сепаратистские социальные медиа начали подготовку к новому этапу кампании "русская весна".

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Андрей Левус.

Он отметил, что главный антиукраинской ресурс - группа "Антимайдан" в соцсети "ВКонтакте" (500 тыс) - анонсировал активную фазу операции, которая начнется уже через несколько недель. Хэштег #новаявесна объявлено как ключевой информационно-координационный ориентир. Он уже ширится сетями.

"Территория, на которой будет действовать проект - Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев. Главная цель - дестабилизация ситуации в Украине и формирование "Новороссии" на всем Юго-Востоке Украины.

Инициаторы "новой весны" отмечают, что действовать открыто уже не могут, потому задействуют новые формы и лозунги для проекта. Язык, очевидно, идет и о терактах, и о социальных бунтах. Все это имеет цель стать прикрытием для "зеленых человечков", роль которых будут играть боевики ДНР/ЛНР родом из упомянутых областей. Усложняет ситуацию массовый выход на волю сепаратистов и террористов Юго-Востока в результате обмена пленными. Кроме этого, вероятно, "новая весна" будет проходить в сочетании с очередным обострением на восточном фронте", - написал Левус.

По его словам, кровавый теракт в Харькове, кампания "Порто - франко" в Одессе, провокации-псевдопротесты в Киеве являются первыми проявлениями "новой весны".

Сейчас вы читаете новость «Россия начинает в Украине проект "новая русская весна"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть