Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2014 18:03

Россия договаривается с боевиками о похищении украинских военных - аудиозапись СНБО

Россия договаривается с боевиками о похищении украинских военных - аудиозапись СНБО
Александр Захарченко. Фото: www.depo.ua

Россия договаривается с террористами о нелегальном вывозе пленных украинских военных на территорию РФ для фабрикации против них уголовных дел.

Об этом говорится в перехваченной телефоннийрозмовы самопровозглашенного "премьера ДНР" Александра Захарченко с главой "Координационного центра помощи Новороссии" в Москве Алексеем Марковым, запись которого обнародован на сайте Информационно-аналитического центра СНБО.

С перехвата понятно, что Россия хочет открыть уголовные производства против нескольких пленных украинских военных и для этого готова всячески содействовать террористам.

"Люди из Следственного Комитета готовы предоставить любую помощь: материально-техническую или помощь людьми для того, чтобы проводить фильтрацию пленных и, возможно, с согласия руководства Новороссии отдельные пленные будут неожиданно появляться на территории РФ, где мгновенно будут арестованы за незаконное пересечение границы и будут сразу "запускаться" в дело", - говорит Марков.

Сфабриковав таким образом дела против украинских военных Россия пытается "сыграть на опережение" и помешать цивилизованному миру признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, чтобы избежать дальнейших санкций.

"В ближайшее время правительства Западным стран рассмотрят проект постановления о признании "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, соответственно, все частные лица, организации и государства, оказывающие помощь республикам подпадают под санкции. Поэтому правительство РФ пытается сыграть на опережение", - рассказывает Марков.

Напомним, что украинский офицер Надежда Савченко, сейчас содержится в СИЗО в России, была похищена боевиками на территории Украины и потом нелегально перемещена через границу.

Сейчас вы читаете новость «Россия договаривается с боевиками о похищении украинских военных - аудиозапись СНБО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть