Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2012 10:22

Рейдеры выбили глаз предпринимателю из Лукьяновского рынка

Рейдеры выбили глаз предпринимателю из Лукьяновского рынка
Конфликты стали привычным явлением на рынке. Фото: kiyany.obozrevatel.com

Сегодня утром была предпринята очередная попытка рейдерского захвата Лукьяновского рынка в Киеве. Об этом сообщила лидер общественного объединения "Одне питання" Диана Дрижакова.

"Около 6 часов утра к рынку подъехало порядка 6 автобусов. Из них вышли более 60 человек спортивного телосложения сломали ворота. Новый директор ООО"Квіткова галявина" подбадривал их, говорил: "заходите и ломайте все". На территорию рынка спортсмены ворвались с огнетушителями, завязалась драка. В результате потасовки пострадало несколько человек. Я сама лично вызвала "скорую". Одному из пострадавших выбили глаз, многие травмировали руки", - рассказала Дрижакова.

По ее словам, во время инцидента присутствовало несколько милиционеров, однако они в драку не ввязывались: дрались только приехавшие молодчики и предприниматели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предприниматели из Лукьяновского рынка пошли искать правду к Попову

Как отметила лидер общественной организации, вскоре приехала милиция и забрала двоих рейдеров, которых вывели предприниматели.

Сейчас на рынке убирают, никаких конфликтов пока нету.

Вместе с тем в столичном главке отметили, что милиция никого не задерживала во время сегодняшнего инцидента на рынке. Кроме того глава пресс-службы милиции Киева Игорь Михалко отметил, что заявлений по поводу того, что кто-то травмировался в ходе драки не было.

"Сейчас милиция обеспечивает охрану общественного порядка. В данный момент там ничего не происходит. Рынок работает в штатном режиме", - сообщил Михалко.

По его словам, в течение последней недели туда довольно часто выезжают наряды милиции.

Сейчас вы читаете новость «Рейдеры выбили глаз предпринимателю из Лукьяновского рынка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

54

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть