Ексклюзивы
воскресенье, 01 марта 2015 11:19

Пьяный судья, который угрожал застрелить гаишника, будет лишен статуса и наказан - Геращенко

Пьяный судья, который угрожал застрелить гаишника, будет лишен статуса и наказан - Геращенко

Пьяный судья Макаровского суда, угрожавший сотруднику ГАИ его расстрелять и направивший на него пистолет Макарова - будет привлечен к уголовной ответсвенности.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал советник министра МВД Антон Геращенко.

Ранее в интернете появилось видео с инцидентом в Киеве.

"Наказание будет неотвратимым!.. Две недели назад был принят закон "О праве на справедливый суд" в соотвествии с которым все 9 тысяч судей должны будут заново сдать экзамены и показать народу, что они заслуживают доверия выносить решения от имени народы и государства Украины. Однако некоторые судьи не поняли, что Украина изменилась. Что их связи, взятки, кумовство им не поможет им уйти от ответственности за их преступления. Вот пример такого судьи - негодяя, расследование дело против которого я беру на личный контроль", - написал Геращенко.

По его словам судью зовут Оберемко Владислав Алексанрович.

"Он пока еще судья Макаровского районного суда Киевской области. Но это не надолго. Как обычно вечером в прошлую пятницу около 00 часов, он сел за руль внедорожника "BMV X-5", после употребления алкогольных напитков. Он же судья! Ему закон не писан! Видимо он так и привык ездить по Макаровскому району, где он чувствовал себя царем и богом. Но в этот раз его путь пролегал Шевченковскому району города Киева, где его на ул. Ольжича остановил самый обыкновенный инспектор ГАИ. Судья не стал реагировать на сигнал инспектора с требованием об остановке", - расказал Геращенко.

"Эта мразь в судейской мантии, достало свой зарегистрированный пистолет "Макарова", как потом выяснилось это было устройство для отстрела резиновых пуль и направило его на сотрудника ГАИ со словами - "Я тебя сейчас пристрелю". Но работник ГАИ, который понял и поверил, что Украина меняется и что правда и Закон на его стороне, не испугался, не отпустил негодяя, а сам взял судью на "мушку", заставил его выйти из машины и сдать оружие", - добавил он.

Как пишет Геращенко по факту угроз судьи Оберемко застрелить сотрудника милиции, он обратился к Геннральному Прокурору Украины Виктору Шокину с требованием начать уголовное производство в отношении пока еще судьи Макаровского районного суда Киевской области, Оберемко Владислава Александровича, 1982 года рождения, по статье 345 УК - "Угроза применения насилия или насилие против сотрудника правоохранительного органа".

"Дальнейшая судьба судьи Оберемко - снятие статуса судейской неприкосновенности решением Верхвоной Рады, лишение статуса судьи и получение статуса подозреваемого
по уголовному делу об угрозе убийством сотрудникам милиции", - написал он.

Сейчас вы читаете новость «Пьяный судья, который угрожал застрелить гаишника, будет лишен статуса и наказан - Геращенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть