Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2016 23:54

Появились подробности о состоянии девочки, которую мать обрекла на голодную смерть

Появились подробности о состоянии девочки, которую мать обрекла на голодную смерть

Состояние девочки, которую мать оставила в квартире вместе с братом без пищи, улучшается. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Матери, которая обрекла детей на голодную смерть, грозит пожизненное

"Состояние Ани улучшается. Сегодня девочку уже планировали перевести в обычную палату, но решили все же оставить в палате интенсивной терапии, чтобы ограничить ее контакт с окружающими. Ведь для Ани даже наименьшее внимание посторонних - большой стресс. Посетить дочь приходил биологический отец и бабушка. Новорожденный ребенок Влады в хорошем состоянии. Ухаживает за ним бабушка (мать сожителя, от которого ребенок)", - сообщил Кулеба.

Сегодня комиссия по вопросам защиты детей Голосеевской РГА приняла решение о подготовке и подаче заявления в суд о лишении родительских прав матери - Владиславы и Алексея, биологического отца, в отношении девочки.

Кулеба написал новые подробности ситуации, в которой мать закрыла в квартире двух малолетних детей на 9 дней.

"Только что закончился суд. Владу взяли под стражу. Ее адвокаты пытались опровергнуть решение суда, аргументируя, что у нее маленький ребенок. Но к тому времени уже было решение об отобрании новорожденного ребенка, поэтому старания адвокатов оказались тщетными", - написал Кулеба.

Он также сообщил, что матери 20 лет. Девушка из многодетной семьи, где была четвертым ребенком. По словам близкого родственника она была в семье самой легкомысленной. Как следствие - забеременела в 16 лет. До 20-ти имела уже троих детей юридически от двух, а фактически от трех мужчин.

"Все близкие в шоке от случившегося. Также они хотят участвовать в воспитании этих детей. Всех родственников и друзей будут допрашивать в ходе расследования. Надеемся, что станет известно больше информации о том, что случилось. Из показаний родственников, друзей и интернет-переписки Влады стало известно, что она постоянно обращалась к ним с просьбой о финансовой помощи, говоря, что Аня (девочка, которая осталась жива) имеет опухоль головного мозга и требует постоянного лечения (это врачи опровергли). Также, некоторые из близких родственников до последнего не знали, что у Влады должен был появиться третий ребенок", - добавил Кулеба.

Напомним, в Киеве мать бросила на 9 дней маленьких детей одних в квартире. Годовалый мальчик погиб. Двухлетнюю девочку госпитализировали, ее состояние тяжелое. У ребенка отказывают органы.

Сейчас вы читаете новость «Появились подробности о состоянии девочки, которую мать обрекла на голодную смерть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть