Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 14:34

Полицейские спасли 15-летнюю девушку из "группы смерти"
8

Фото: Отдел коммуникации полиции Киева

В Киеве полицейские спасли от самоубийства 15-летнюю девушку из "группы смерти". Она со своей подругой должна была выполнить последнее задание - прыгнуть с многоэтажки. Уже стояли на 16 этаже. Однако одна девушка испугалась и убежала. Другая осталась на месте. Мать этой девочки заявила в полицию о ее исчезновении. Она рассказала, что ее дочь оставила предсмертную записку.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Школьница за несколько часов до этого выключила телефон. Удалила свой профиль в соцсети "ВКонтакте". Однако полицейским удалось установить, что девушка была участницей нескольких групп. А также читала книгу о самоубийстве. Она и ее подруга выполняли задачи "Синего кита". Администратор им приказывал вырезать на руках кита, цифры и слово "да", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в столице Андрей Крищенко.

"Впоследствии школьницу, которая сбежала разыскали. Она рассказала, где находится ее подруга. На поиски ребенка бросились все патрули, спецподразделение и военные. За несколько часов девочку нашли. Она стояла на последнем, 16 этаже многоэтажки. У ребенка были порезаны руки. Рядом лежали наушники и еще одна записка. Там она написала последнее желание. Школьница была беспомощна и не могла объяснить, для чего это делает. Пострадавшей сразу вызвали "скорую". У нее были как новые, так и старые порезы (надписи, рисунки) на руках и ногах. Врачи оказали необходимую помощь. Порезы неглубокие и жизни не угрожают".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция спасла еще двух участниц "групп смерти"

Сейчас с обеими девушками общаются правоохранители и психологи. Начали уголовное производство. "Администраторам", которые толкают детей к суициду, грозит до 10 лет заключения. Полицейские снова обращаются к родителям с просьбой проводить больше времени со своими детьми. Интересоваться делами и организовывать им интересный досуг.

В Ивано-Франковске медики случайно спасли от самоубийства школьницу из "группы смерти". 13-летняя девочка попала в больницу с гипертоническим кризом. Кроме повышенного давления, врачи заметили на руке девушки вырезанного кита. А также дату и время. Впоследствии выяснилось, что странные метки - время, когда девушка должна совершить самоубийство.

Сейчас вы читаете новость «Полицейские спасли 15-летнюю девушку из "группы смерти"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть