Ексклюзивы
суббота, 18 февраля 2017 02:33

Перестрелка в Харькове: бойцы Семенченко сцепились с активистами "Схидного корпуса"
4

В Харькове произошла перестрелка между бойцами батальона "Донбасс" и активистами "Схидного корпуса". Об этом сообщает ТСН. В результате стрельбы серьезные ранения живота и грудной клетки получил активист Игорь Пушкарев.

"После перестрелки люди в камуфляжной форме - по предварительной информации, бойцы "Донбасса" - забаррикадировались в детском саду, но потом сдались полицейским и сотрудникам Корда", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вице-премьер назвал блокаду Донбасса бессмысленной

По одной из версий, перестрелка произошла после того, как активисты "Схидного корпуса" пытались взять штурмом офис ветеранов АТО на Стадионном проезде. По другой версии, активисты приехали на Стадионный проезд, поскольку им сообщили, что там находятся вооруженные люди в камуфляже.

Издание Харьков. City пишет о конфликте между Семеном Семенченко и основателем "Схидного корпуса" Олегом Ширяевым. По информации издания, в Харьков для "раскачки" ситуации приехали представители Семенченко, бывшие бойцы батальона Донбасс. Они участвуют в блокаде железнодорожных путей. Так же их целью был Ширяев, который выступил против блокады, и обвинил Семенченко в использовании проблем бывших бойцов АТО для самопиара.

"Встреча" закончилась перестрелкой, когда представитель Семенченко - "Испанец" Олег Черкашин выстрелил в Игоря Пушкарева, бойца роты "Схидного Корпуса".

Полицейские задержали 9 человек и изъяли оружие.

25 января началась акция "Блокада торговли с оккупантами". Основным товаром, поставляемым с неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, является уголь. Бывшие военные, участники АТО и народные депутаты заблокировали железнодорожные пути, соединяющего Луганск, Лисичанск и Попасную на участке Горный - Золотое, а также станцию ​​Светланов. 10 февраля перекрыли участок железной дороги Ясиноватая - Константиновка. По состоянию на 15 февраля там накопилось 240 тыс. т угля антрацитовой группы.

Основатель "Схидного корпуса" и руководитель харьковского отделения гражданского корпуса "Азов" Олег Ширяев назвал блокаду Донбасса "театром одного актера Семенченко".

Сейчас вы читаете новость «Перестрелка в Харькове: бойцы Семенченко сцепились с активистами "Схидного корпуса"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть