Ексклюзивы
пятница, 12 июня 2015 03:14

Неизвестные устроили погром и резню в харьковском студгородке
5

Ночной погром в Харькове
Ночной погром в Харькове
Ночной погром в Харькове
Ночной погром в Харькове
Ночной погром в Харькове

В Харькове поздно вечером 11 июня около 40 человек устроили погром с резней на улице Отара Яроша, где находится студенческий городок с общежитиями нескольких вузов.

В результате нападения трех человек с ножевыми ранениями доставили в больницу.

Об этом ТСН рассказал очевидец событий, студент Харьковского национального университета им. Каразина Александр Лагура. По его словам, нападавшие были молодыми людьми спортивного телосложения, их головы были укутаны футболками, некоторые были в масках и с ножами. Они пробежались по улице Отара Яроша, избивая всех на своем пути и круша все, что попадалось под руку. Они попробивали шины нескольких автомобилей, которые были припаркованы возле одного из общежитий.

"На лавочке возле общежития сидели ребята, толпа сразу на них набросилась, порезали им спины, ноги, порезали машины, рядом стояли", - рассказывает Александр. По словам очевидца, один из пострадавших - араб. Его отвезли в больницу на машине с порезанными колесами, не дожидаясь приезда "скорой". Другие два пострадавших - Украинцы. У одного из них глубокие порезы спины, у другого - разбита голова и глубокая рана ноги. Их забрала "скорая".

Сам Александр на момент нападения сидел за столиком у кафе в 100 метрах от места происшествия. Он говорит, что когда началась резня, все, кто был рядом, начали кричать и побежали в кафе. Хозяин заведения закрыл дверь, нападавшие попытались попасть внутрь, но у них ничего не получилось. Они разбросали столики и стулья перед кафе, после чего скрылись в сторону станции метро Научная.

Сообщение о нападении на студенческий городок в Харькове подтверждают и пользователи социальных сетей.

На сайте МВД Харьковской области никаких сообщений о происшествии пока нет.

Сейчас вы читаете новость «Неизвестные устроили погром и резню в харьковском студгородке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть